Olga Roubinskaia.org
Bannière

Женя Воскресенский, Калуга

There are no translations available.

Когда я узнал, что мне удастся там побывать, даже более того – учиться… Сложно описать то, насколько я был рад =) И мысль о том, что я буду изучать французский язык в самой столице Франции, звенела у меня в голове все время до начала нашего путешествия.

На протяжении всей стажировки все ее аспекты были на высоте! Организация экскурсий, переездов, да и вообще все дни были распланированы прекрасно. Было очень жаль, что в сутках всего лишь 24 часа!

Особенно хотел бы поблагодарить всех сопровождающих за их позитив и отзывчивость. Не было чувства строгого разделения между группой детей и координаторов, потому что все мы веселились, общались и обменивались впечатлениями в одной большой компании друзей.

Никто не разбивался на какие-то отдельные группы, все свободно разговаривали друг с другом, так что никто не оставался без внимания и не замыкался в себе. Я был очень приятно удивлен тем, как нас сплотила эта поездка!

Очень сложно выделить какой-то особый момент нашего путешествия, потому что наша программа была очень насыщенная и каждый получил море, нет – целый океан впечатлений! =)

Но, несомненно, вне конкуренции остаются вафли в шоколаде. Тут мне нечего добавить. Это недостижимая высота.

Также очень понравилось то, что к середине поездки никто уже не боялся сам пользоваться метро или самостоятельно спрашивать дорогу у прохожих. То есть, каждый проникнулся повседневной жизнью Парижа и чувствовал себя свободно. По моему, это невероятный опыт, потому что я уверен, что в следующий раз когда я приеду в этот город, например, с родителями или друзьями, я буду знать, что и как тут устроено =)

Учеба в школе Paris Langues была очень интересной. Меня распределили в группу моего уровня языка, поэтому мне не было слишком сложно или слишком просто. Уроки проходили здорово, вокруг царила дружелюбная атмосфера.

Особенно понравилось то, что мы часто меняли род деятельности: мы много общались и разговаривали на интересные темы, читали тексты, слушали аудирования, занимались грамматикой, смотрели фильмы… Скучать не приходилось!

Так же хочу сказать, что мне очень повезло с семьей, в которой я проживал. Очень дружелюбные и улыбчивые люди. Кормили очень вкусно! Что особенно удивило, это то, что когда мы уезжали, они подарили подарки нам и нашим родителям. По-моему это показывает то, с каким вниманием они относились к нами =)

Как я уже говорил, культурная программа была великолепная! Мы не только посетили множество знаменитых музеев и достопримечательностей Парижа, но и просто много гуляли по этому удивительному городу. Было даже жалко времени на сон =)

Мне кажется, главная особенность стажировок и всех мероприятий Les enfants d’Olga – это особая дружеская атмосфера, которая заряжала нас энергией на протяжении всего времени.

Вне всяких сомнений, я бы очень хотел принимать в дальнейшем участия в мероприятиях фонда!

Но все, что я хотел сказать, не передать словами! (с) Александр Васильев

Russian (CIS)French (Fr)
Подписка
Обработка данных осуществляется сервисом mailchimp.com
Sponsors

Banque: UBS AG Rue de la Confédération 2 Case Postale 2600 CH-1211 Genève 2 Switzerland

plus...